Протоколы

Протоколы

Выписка из протокола № 3

Заседания Управляющего совета  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14»

От 26.02. 2016г.

Тема: «Обсуждение  статьи  «Манифест - Гуманистическая педагогика: ХХI век» в области образования из журнала «Вопросы образования».

Председатель:  Галиакберова М.Н.

Секретарь:         Баженова Г.М.

Присутствовали:

9 человек

Повестка:

1.Результаты выполнения решений предыдущего  заседания Управляющего совета   МБДОУ.

Галиакберова М.Н.

2.Ознакомление и  обсуждение  статьи  «Манифест - Гуманистическая педагогика: ХХI век» в области образования из журнала «Вопросы образования».

Зам. зав. по ВМР Бурова И.В.

3.Разное.

По 2 вопросу слушали:

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе МБДОУ «Детский сад № 14» Бурова И.В., представила материалы статьи из журнала «Вопросы образования» по теме:  «Манифест - Гуманистическая педагогика: ХХI век». Особое внимание Ирина Васильевна обратила на новые задачи перед  образованием, касающиеся дошкольного образования, в свете реализации ФГОС дошкольного образования, о том, что  педагогом  и специалистам необходимо научить  детей – учиться, как говорят авторы статьи – всю жизнь.

Выступила:

Член  управляющего совета Фазлыахметова Л.В., отметила, что в статье нет конкретных предложений к  действиям, но, необходимо обсуждать в обществе те вопросы, которые касаются индивидуализации школьного образования,  как  формировать  способность к мотивации к обучению в течение всей жизни человека, начиная с  дошкольного возраста.

Выступила:

Член Управляющего совета Баженова Г.М., предложила  разместить   данную статью на  образовательном портале детского сада, для более широкого  изучения и обсуждения  родительской общественности.

Решение:

1.Разместить на образовательном портале муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14»  для родительской общественности статью из  журнала «Вопросы образования» по теме: «Манифест - Гуманистическая педагогика: ХХI век».

Выписка из протокола №1

заседания управляющего совета муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения « Детский сад № 14»

от 18.10.2016г.

1.      тема: «Утверждение плана работы управляющего совета  МБДОУ «Детский сад № 14» на 2016-2017 учебный год».

Присутствовали:

11 человек:

Приглашённые:

1.      Речкалова Н.В. - заместитель заведующего по АХР

2.      Первова Г.А. - завхоз  структурного подразделения «Солнышко»

Повестка:

1.      Утверждение плана работы управляющего совета на 2016-2017 учебный год.

2.      Обсуждение и согласование плана работы МБДОУ на 2016-2017 учебный год.

3.      Обсуждение и согласование расписания непосредственно-образовательной деятельности (НОД) на 2016-2017 учебный год.

4.      Обсуждение и согласование локальных актов.

5.      Утверждение графика контроля.

6.      Создание условий для работы с воспитанниками в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

По 1 вопросу слушали:

1.      Председатель Управляющего совета МБДОУ «Детский сад № 14» Галиакберова М.Н.,  представила план работы управляющего совета  МБДОУ «Детский сад № 14» на 2016-2017 учебный год. Отметив, что вопросы, включенные в план работы  в большинстве случаев, были  взяты из анализа работы за предыдущий учебный год.

Выступила:

Китаева Н.В., предложив  поддержать и утвердить план и график работы управляющего совета  МБДОУ с на 2016 – 2017 учебный год.

Решение:

1.      Утвердить план работы управляющего совета  МБДОУ «Детский сад № 14» на 2016-2017 учебный год.

Утвердить график работы заседаний Управляющего совета МБДОУ. При необходимости в течение года рассмотрение заявлений родителей, работников ДОУ.

2.      Согласовать план работы МБДОУ  «Детский сад № 14» на 2016-2017 учебный год.

3.      Согласовать расписание непосредственно-образовательной деятельности (НОД) на 2016-2017 учебный год.

4.      Согласовать локальные акты:

- Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников.

- Правила приёма воспитанников в МБДОУ.

- Порядок и основания перевода и восстановления воспитанников МБДОУ.

Утвердить план контроля в МБДОУ.

Продолжить работу по созданию условий с воспитанниками в соответствии с

ФГОС ДО, срок постоянно.

Дата последнего обновления страницы 05.10.2017