Игры для речевого развития

Проект " Ребенок и безопасность"

Ознакомиться с проектом можно кликнув мышкой по теме проекта " Ребенок и безопасность"

На пороге третьего тысячелетия актуализировалась необходимость поиска механизма для формирования  у  подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной  безопасности  из-за отсутствия навыков правильного поведения в различных ситуациях. Специалистами разных научных направлений отмечается, что формирование ответственного отношения человека к своей безопасности должно проходить на всех этапах его жизни, а начинать ее необходимо именно с дошкольного возраста. Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности и здорового образа жизни в целом.

Проект направлен на создание условий (педагогические, материально-технические, социальное партнерство с семьями воспитанников, и с организациями города) для формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности в социуме.

В рамках проекта задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Проект  "Всей семьей в поход по экологическим тропинкам"

Ознакомиться с проектом можно кликнув мышкой по теме проекта " Всей семьей в поход по экологическим тропинкам"

Реализуя Программу дополнительного экологического образования детей «Формирование здоровья и воспитание патриотизма  детей через экологизацию дошкольного образования» был наработан хороший практический материал, накоплен большой опыт работы, разработаны экологические тропы, существует кружковая работа, а так же тесное взаимодействие с музеем. Это и породило идею перенести опыт походов по экологическим тропинкам в семью и сделать это хорошей семейной традицией.

Цель  проекта: взаимодействие детского сада и семьи в повышении эколого-познавательной активности дошкольников через прогулки-походы по экологическим тропинкам.

Задачи Проекта

Подвести к пониманию важности проблемы взаимоотношения человека с природой и последствий деятельности человека в ней.

Повысить уровень экологической культуры и информированности родителей о проблеме обращения с отходами с помощью информационных сообщений.

Формировать детско-родительские отношен

Дата последнего обновления страницы 13.12.2018