Инновационный проект " Ребенок и безопасность"

Инновационный проект " Ребенок и безопасность"

Ознакомиться с проектом можно кликнув мышкой на тему проекта " Ребенок и безопасность"

На пороге третьего тысячелетия актуализировалась необходимость поиска механизма для формирования  у  подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной  безопасности   из-за отсутствия навыков правильного поведения в различных ситуациях. Специалистами разных научных направлений отмечается, что формирование ответственного отношения человека к своей безопасности должно проходить на всех этапах его жизни, а начинать ее необходимо именно с дошкольного возраста. Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности и здорового образа жизни в целом.

Проект направлен на создание условий (педагогические, материально-технические, социальное партнерство с семьями воспитанников, и с организациями города) для формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности в социуме.

В рамках проекта задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Дата последнего обновления страницы 18.09.2018