Страничка дорожной безопасности

Страничка дорожной безопасности

Уважаемые родители!

Не жалейте времени на обучение детей законам улиц и дорог и безопасному поведению на дороге. Помните, что среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. Из общего количества погибших детей подавляющее большинство - это дети дошкольного возраста только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах города.

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В ДЕТСКОМ САДУ

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил дорожного движения, неправильное поведение на улице.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма это проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах начинаем с раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников движения.

Наиболее распространенные причины дорожно-транспортных происшествий:

·       Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом

·       Выход на проезжую часть из-за автобуса или другого препятствия

·       Игра на проезжей части

·       Ходьба по проезжей части

Главная цель  педагогов  и родителей по профилактики детского дорожного травматизма – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улице.

Дата последнего обновления страницы 10.10.2019